Calendário de Inspeções e Correições do Foro Extrajudicial

Acesse aqui o calendário do Foro Judicial.

 

ORDEM DE SERVIÇO 1030/2021

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 2º Tabelionato de Notas (presencial)

21/09/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 5º Serviço de Registro de Imóveis (presencial) 23/09/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Tatuquara (presencial) 05/10/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 10º Tabelionato de Notas (presencial) 07/10/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 5º Tabelionato de Notas (presencial) 13/10/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Uberaba (presencial) 15/10/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 8º Tabelionato de Notas (presencial) 19/10/2021

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital de Santa Felicidade (presencial)

Ponta Grossa (presencial)

21/10/2021

25/10/2021 a 28/10/2021

 

 

ORDEM DE SERVIÇO 942/2021

Comarca/Serventia DATA
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 9º Tabelionato de Notas (presencial) 02/09/2021
Nova Fátima (presencial) 13/09/2021
Cornélio Procópio (presencial) 14/09/2021
Bandeirantes (presencial) 15/09/2021
Santa Mariana (presencial) 16/09/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Londrina (presencial) 27/09/2021 a 01/10/2021

 

ORDEM DE SERVIÇO 830/2021

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 6º Tabelionato de Notas (presencial)

03/08/2021
Assaí (presencial) 09/08/2021
Uraí (presencial) 10/08/2021
Sertanópolis (presencial) 11/08/2021
Ibiporã (presencial) 12/08/2021
Capanema (presencia) 23/08/2021 a 24/08/2021
Realeza (presencial) 25/08/2021
Capitão Leônidas Marques (presencial) 26/08/2021

 

 

 

ORDEM DE SERVIÇO 670/2021

Comarca/Serventia DATA
Astorga (virtual) 12/07/2021
Rolândia (virtual) 13/07/2021
Cambé (virtual) 14/07/2021
São Jerônimo da Serra (virtual) 15/07/2021
São José dos Pinhais (virtual) 20/07/2021 a 21/07/2021
Colombo (virtual) 27/07/2021

 

ORDEM DE SERVIÇO 570/2021

Comarca/Serventia DATA
Campina Grande do Sul (virtual) 01/06/2021
almirante Tamandaré (virtual) 08/06/2021
Capanema (presencial) CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 670/2021-CJ 14/06/2021 e 15/06/2021
Capitão Leônidas Marques (presencial) CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 670/2021-CJ 16/06/2021
Realeza (presencial) CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 670/2021-CJ 17/06/2021
Bocaiúva do Sul (presencial) (virtual) ALTERADA - ORDEM DE SERVIÇO 670/2021-CJ 22/06/2021

 

 

ORDEM DE SERVIÇO 371/2021

Comarca/Serventia DATA
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 4° Serviço de Registro de Imóveis (virtual) 04/05/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 1° Serviço de Registro de Imóveis (virtual) 06/05/2021
Colorado (virtual) 10/05/2021
Paranacity (virtual) 11/05/2021
Santa Fé (virtual) 12/05/2021
Porecatu (virtual) 13/05/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 1° Tabelionato de Notas (virtual) 18/05/2021
Paranaguá (virtual) 20/05/2021
Nova Esperança (virtual) 24/05/2021
Mandaguaçu (virtual) 25/05/2021
Sarandi (virtual) 26/05/2021
Mandaguari (virtual) 27/05/2021

 

ORDEM DE SERVIÇO 353/2021

Comarca/Serventia DATA
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 2° Tabelionato de Protesto de Títulos (virtual) 25/03/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 3° Tabelionato de Protesto de Títulos (virtual) 26/03/2021

 

ORDEM DE SERVIÇO 286/2021

Comarca/Serventia DATA
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 2° Tabelionato de Notas (presencial) CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 371/2021-CJ 06/04/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital de Santa Felicidade (presencial) CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 371/2021 20/04/2021
Palmeira (presencial) (virtual) ALTERADA - ORDEM DE SERVIÇO 371/2021-CJ 08/04/2021
Rio Branco do Sul (presencial) (virtual) ALTERADA - ORDEM DE SERVIÇO 371/2021-CJ 13/04/2021
União da Vitória (presencial) (virtual) ALTERADA - ORDEM DE SERVIÇO 371/2021-CJ 26/04/2021 e 27/04/2021
São João do Triunfo (presencial) (virtual) ALTERADA - ORDEM DE SERVIÇO 371/2021-CJ 28/04/2021
São Mateus do Sul (presencial) (virtual) ALTERADA - ORDEM DE SERVIÇO 371/2021-CJ 29/04/2021

 

ORDEM DE SERVIÇO 284/2021

Comarca/Serventia DATA
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Londrina - 1° Tabelionato de Protesto de Títulos (virtual) 08/03/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Londrina - 2° Tabelionato de Protesto de Títulos (virtual) 09/03/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Londrina - 3° Tabelionato de Protesto de Títulos (virtual) 10/03/2021

 

ORDEM DE SERVIÇO 176/2021

Comarca/Serventia DATA
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Portão (presencial) CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 273/2021-CJ 02/03/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 4° Tabelionato de Protesto de Títulos (presencial) 16/03/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Uberaba (presencial) CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 371/2021-CJ 30/03/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Londrina CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 284/2021-CJ 08/03/2021 a 11/03/2021
Realeza (presencial) CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 353/2021-CJ 23/03/2021
Capanema (presencial) CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 353/2021-CJ 24/03/2021
Capitão Leônidas Marques (presencial) CANCELADA - ORDEM DE SERVIÇO 353/2021-CJ 25/03/2021

 


ORDEM DE SERVIÇO 127/2021

Comarca/Serventia DATA
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do São Casemiro do Taboão (presencial) 09/02/2021
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 6° Serviço de Registro de Imóveis (presencial) 11/02/2021
Campina da Lagoa (presencial) 23/02/2021
Campo Mourão (presencial) 24/02/2021 a 25/02/2021

 

ORDEM DE SERVIÇO 1.678/2020

Comarca/Serventia 

DATA

Ipiranga

16/12/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 1.626/2020

Comarca/Serventia 

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Bairro Novo (virtual)

09/12/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Boqueirão (virtual) 09/12/2020
Prudentópolis (presencial) 14/12/2020
Imbituva (presencial) 15/12/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 1.459/2020

Comarca/Serventia 

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 11º Tabelionato de Notas

04/11/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Bacacheri 10/11/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Santa Quitéria 12/11/2020
Guaíra 17/11/2020
Marechal Cândido Rondon 18 e 19/11/2020
Arapongas 23 e 24/11/2020
Apucarana 25 e 26/11/2020
Foz do Iguaçu 30/11/2020 a 03/12/2020 

 

ORDEM DE SERVIÇO 1.360/2020

Comarca/Serventia 

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 3º Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e 15º Tabelionato de Notas

27/10/2020
Marmeleiro 06/10/2020
Francisco Beltrão 07 e 08/10/2020
Ivaiporã 14 e 15/10/2020
Umuarama 20 a 22/10/2020
Foro Regional de Fazenda Rio Grande da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba 29/10/2020

 

 

ORDEM DE SERVIÇO 1.270/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 4º Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e 16º Tabelionato de Notas

03/09/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 3º Tabelionato de Notas 10/09/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Cajuru 16/06/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Disitrtal das Mercês 24/09/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 1º Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e 13º Tabelionato de Notas 30/09/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Campo Comprido 01/10/2020
São João do Ivaí 15/09/2020
Piraquara 17/09/2020
Campo Largo 22/09/2020
Araucária 29/09/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 1.133/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 1º Serviço de Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas

11/08/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 1º Tabelionato de Protesto de Títulos 11/08/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 2º Serviço de Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas 13/08/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 3º Serviço de Registro de Imóveis 13/08/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 5º Tabelionato de Protesto de Títulos 25/08/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 8º Serviço de Registro de Imóveis 27/08/2020
Curiúva 04/08/2020
Telêmaco Borba 05/08/2020
Ortigueira 06/08/2020
Laranjeiras do Sul 18/08/2020
Cantagalo 19/08/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 1.048/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 7º Serviço de Registo de Imóveis 

28/07/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 9º Serviço de Registo de Imóveis  30/07/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 1.003/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Terra Boa

14/07/2020
Clevelândia 15/07/2020
Coronel Vivida 16/07/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 979/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Salto do Lontra

07/07/2020
Santo Antônio do Sudoeste 08/07/2020
Ampére 09/07/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 953/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Palmas

30/06/2020
Catanduvas 06/07/2020 (Retificada pela Ordem de Serviço 1.067/2020)
Grandes Rios 13/07/2020 (Retificada pela Ordem de Serviço 1.067/2020)

 

ORDEM DE SERVIÇO 904/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Marialva

09/06/2020
Cruzeiro do Oeste  10/06/2020
Cidade Gaúcha 16/06/2020
Peabiru 17/06/2020
Ubiratã 18/06/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 879/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Faxinal

26/05/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 869/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Porecatu

26/05/2020
Primeiro de Maio 27/05/2020
Centenário do Sul 28/05/2020
Bela Vista do Paraíso 02/06/2020
Icaraíma 03/06/2020
Formosa do Oeste 04/06/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 837/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Altônia

19/05/2020
Pérola 20/05/2020
Xambrê 21/05/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 824/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Ribeirão Claro

12/05/2020
Carlópolis 13/05/2020
Joaquim Távora 14/05/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 809/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Quedas do Iguaçu

05/05/2020
Cândido de Abreu 06/05/2020
Reserva 07/05/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 797/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Cascavel - 2º Tabelionato de Protesto

27/04/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 796/2020

Comarca/Serventia (modalidade virtual)

DATA

Jaguapitã

28/04/2020
Mamborê 29/04/2020
Manoel Ribas 30/04/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 450/2020

Comarca/Serventia

DATA

Cascavel - 2º Tabelionato de Protesto

Cancelada pela Ordem de Serviço 649/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 449/2020

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Bacacheri

Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 8º Serviço de Registro de Imóveis  Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 11º Tabelionato de Notas Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 7º Serviço de Registro de Imóveis Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 3º Tabelionato de Notas Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 447/2020

Comarca/Serventia

DATA

Manoel Ribas

Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Cândido de Abreu Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Reserva Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Imbituva Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Jaguapitã Cancelada pela Ordem de Serviço 649/2020
Mamborê Cancelada pela Ordem de Serviço 649/2020
Ribeirão Claro Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Carlópolis Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Joaquim Távora Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Altônia Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Pérola Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Xambrê Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Quedas do Iguaçu Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Catanduvas Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Laranjeiras do Sul Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Cantagalo Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Piraquara Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
São João do Ivaí Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020
Ivaiporã Cancelada pela Ordem de Serviço 592/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 365/2020

Comarca/Serventia

DATA

Pontal do Paraná

16 e 17/03/2020
Matinhos 18 e 19/03/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 289/2020

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 6º Tabelionato de Notas

10/03/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 3º Serviço de Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas 12/03/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 288/2020

Comarca/Serventia

DATA

Santo Antônio da Platina

02/03/2020
Jacarezinho 03/03/2020
Cambará 04/03/2020
Ribeirão do Pinhal 05/03/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 155/2020

Comarca/Serventia

DATA

Morretes

17/02/2020
Antonina 18 e 19/02/2020
Guaratuba 20 e 21/02/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 99/2020

Comarca/Serventia

DATA

Marialva

Cancelada pela Ordem de Serviço 155/2020
Barbosa Ferraz 05/02/2020
Palmas Cancelada pela Ordem de Serviço 155/2020
Clevelândia Cancelada pela Ordem de Serviço 155/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 04/2020

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 2º Tabelionato de Notas

11/02/2020
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 2º Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e 14º Tabelionato de Notas 13/02/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 97/2019

Comarca/Serventia

DATA

Cerro Azul

28/01/2020

 

ORDEM DE SERVIÇO 90/2019

Comarca/Serventia

DATA

Lapa

19 e 20/11/2019
Mandaguari 26/11/2019 
Marilândia do Sul 27/11/2019 
Jandaia do Sul 28/11/2019
Maringá 02 a 06/12/2019
Pinhais 10/12/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 12º Tabelionato de Notas 12/12/2019

 

ORDEM DE SERVIÇO 86/2019

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital de Umbará

12/11/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 5º Tabelionato de Notas 21/11/2019 

 

ORDEM DE SERVIÇO 84/2019

Comarca/Serventia

DATA

Nova Londrina

01/11/2019
Santa Isabel do Ivaí 05/11/2019 (Incluída pela Ordem de Serviço 85/2019)
Loanda 06/11/2019 (Retificada pela Ordem de Serviço 85/2019)
Terra Rica 07/11/2019 (Retificada pela Ordem de Serviço 85/2019)

 

ORDEM DE SERVIÇO 74/2019

Comarca/Serventia

DATA

Bandeirantes

30/09/2019
Andirá 01/10/2019
Cornélio Procópio 02 e 03/10/2019
Morretes Cancelada pela Ordem de Serviço 77/2019
Antonina Cancelada pela Ordem de Serviço 77/2019
Pontal do Paraná Cancelada pela Ordem de Serviço 77/2019
Guarapuava 21 a 25/10/2019
Foro Regional de São José dos Pinhais da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba 29, 30 e 31/10/2019 (Retificada pela Ordem de Serviço 80/2019)
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital da Barreirinha 15/10/2019 (Retificada pela Ordem de Serviço 76/2019)

 

ORDEM DE SERVIÇO 70/2019

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Pinheirinho

10/09/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 1º Serviço de Registro de Imóveis 12/09/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 9º Tabelionato de Notas 17/09/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 10º Tabelionato de Notas 19/09/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 4º Tabelionato de Notas 24/09/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 5º Serviço de Registro de Imóveis 26/09/2019

 

ORDEM DE SERVIÇO 62/2019

Comarca/Serventia

DATA

 Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Maringá

19 a 23/08/2019

 

ORDEM DE SERVIÇO 56/2019

Comarca/Serventia

DATA

 Barracão

01 e 02/08/2019

 

ORDEM DE SERVIÇO 53/2019

Comarca/Serventia

DATA

Siqueira Campos

09/07/2019
Ibaiti 10/07/2019
Tomazina 11/07/2019
Paranavaí 22 e 23/07/2019
Paraíso do Norte 24/07/2019
Alto Paraná 25/07/2019
Pato Branco 30 e 31/07/2019 
Coronel Vivida Adiada (conforme Ordem de Serviço 56/2019)
Mangueirinha 04/07/2019 (Retificada pela Ordem de Serviço 56/2019)
Guaraniaçu 06/08/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 6º Tabelionato de Notas 27/06/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 4º Registro de Imóveis 18/07/2019

 

ORDEM DE SERVIÇO 47/2019

Comarca/Serventia

DATA

 Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Tatuquara

18/06/2019

 

ORDEM DE SERVIÇO 45/2019

Comarca/Serventia

DATA

Assis Chateubriand

04/06/2019

Nova Aurora 

05/06/2019

Corbélia

06/06/2019

Colombo 11 e 12/06/2019
São João 02/07/2019 (Retificada pela Ordem de Serviço 53/2019)
Dois Vizinhos 03/07/2019 (Retificada pela Ordem de Serviço 53/2019)
Chopinzinho 01/07/2019 (Retificada pela Ordem de Serviço 56/2019)

 

ORDEM DE SERVIÇO 36/2019

Comarca/Serventia

DATA

 Cascavel

07 a 09/08/2019 (Retificada pela Ordem de Serviço 53/2019)

 

ORDEM DE SERVIÇO 31/2019

Comarca/Serventia

DATA

Cascavel

Cancelada pela Ordem de Serviço nº 36/2019
Wenceslau Braz 23/04/2019
Arapoti 24/04/2019
Jaguariaíva 25/04/2019
Sengés 26/04/2019
Tibagi 07/05/2019
Piraí do Sul 08/05/2019
Castro 09/05/2019
Matelândia 20/05/2019
Medianeira 21 e 22/05/2019
São Miguel do Iguaçu 23/05/2019

 

ORDEM DE SERVIÇO 29/2019

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 6º Registro de Imóveis

09/04/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 2º Tabelionato de Notas 11/04/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 1º Tabelionato de Notas 16/04/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Uberaba 02/05/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital de Santa Felicidade 14/05/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 7º Tabelionato de Notas 16/05/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 3º Tabelionato de Protesto de Títulos 28/05/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 8º Tabelionato de Notas 30/05/2019

 

ORDEM DE SERVIÇO 06/2019

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Taboão

12/02/2019

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 6º Registro de Imóveis 

Cancelada pela Ordem de Serviço nº 07/2019

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Tatuquara

Cancelada pela Ordem de Serviço nº 07/2019

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Portão (Incluída pela Ordem de Serviço nº 07/2019) 14/02/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 4º Tabelionato de Protesto 14/03/2019
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço do 2º Tabelionato de Protesto 28/03/2

 

ORDEM DE SERVIÇO 05/2019

Comarca/Serventia

DATA

Pinhão

18/03/2019

Palmital

19/03/2019

Pitanga

20/03/2019

Iretama 21/03/2019


 

ORDEM DE SERVIÇO 04/2019

Comarca/Serventia

DATA

Palotina

18/02/2019

Toledo

19 a 20/02/2019

Santa Helena

21/02/2019


 

ORDEM DE SERVIÇO 86/2018

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 4º Registro Civil de Pessoas Naturais e 16º Tabelionato de Notas

01/11/2018

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Campo Comprido

06/11/2018

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Novo Mundo

07/11/2018

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital de Santa Quitéria

14/11/2018


 

ORDEM DE SERVIÇO 85/2018

Comarca/Serventia

DATA

Rebouças

27/11/2018

Irati 28/11/2018
Mallet 29/11/2018
Teixeira Soares  30/11/2018


 

ORDEM DE SERVIÇO 81/2018

Comarca/Serventia

DATA

Alto Piquiri

15/10/2018

Goioerê 16/10/2018
Iporã 17/10/2018
Terra Roxa 18/10/2018


 

ORDEM DE SERVIÇO 78/2018

Comarca/Serventia

DATA

Ponta Grossa

1 a 4/10/2018


 

ORDEM DE SERVIÇO 76/2018

Comarca/Serventia

DATA

Cambé

24/08/2018

Rolândia 20/09/2018
São Jerônimo da Serra 21/09/2018


 

ORDEM DE SERVIÇO 70/2018

Comarca/Serventia

DATA

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 2º Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas 

09/08/2018

Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital das Mercês 14/08/2018
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 5º Tabelionato de Protesto de Títulos 16/08/2018
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 4º Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas 30/08/2018
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 1º Tabelionato de Protesto de Títulos 13/09/2018
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - Serviço Distrital do Boqueirão 27/09/2018
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 1º Registro Civil das Pessoas Naturais e 13º Tabelionatos de Notas  10/10/2018
Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba - 3º registro Civil das Pessoas Naturais e 15º Tabelionato de Notas  25/10/2018